Super-filmi.3dn.ruСкачать фильмы бесплатно

Главная » 2011 » Июнь » 28 » Генуя Genova (Майкл Уинтерботтом Michael Winterbottom) [2008 г Драма DVDRip]
22:45
Генуя Genova (Майкл Уинтерботтом Michael Winterbottom) [2008 г Драма DVDRip]
Генуя / Genova
&%2310;Год выпуска: 2008
Страна: Великобритания
Жанр: Драма
Продолжительность: 01:33:34
Перевод: Отсутствует
Русские субтитры: есть
Режиссер: Майкл Уинтерботтом / Michael Winterbottom
В ролях: Моника Беннати, Dante Ciari, Gherardo Crucitti, Хоуп Дэвис, Колин Фёрт, Алессандро Джиуджиолли, Деметри Горицас, Кайл Гриффин, Перла Хэйни-Джардин, Уилла Холлэнд
Описание: Удивительная история в лучших традициях мистической готики от режиссера «9 песен». Колин Ферт в роли американца, который переезжает с двумя дочками в Геную, чтобы начать жизнь с нуля. Семья хочет в корне изменить жизнь после внезапной смерти матери. Келли открывает для себя неизвестный ей мир сексуальности, тогда как Мари начинает видеть призрак своей матери, разгуливающий по улицам…
______________________________________________________________________________________
Уехать на край света, чтобы найти спасение в тех, кто всегда был рядом
Каждый новый фильм проказника Уинтерботтома — это определенно деликатес для любителей нешаблонного кино. Как какие-нибудь привычные блюда в странном сочетании — необычно, странно, но послевкусие изумительное. Просто нужно ценить эксперименты. Одним из бонусов его фильмов всегда были лица зрителей, выходящих из кинозала: мол, что это было? «Генуя» в этом плане, наверное, отличится больше других, ведь если в «9 песнях» и «Тристраме Шенди» с самого начала было примерно понятно, к чему все идет, то тут жанр подразумевает несколько другое наполнение.
Драматическая, трагическая завязка готовит нервы и сердца зрителя к сопереживанию и включает режим скупых слез за упокой; затем появляются двусмысленные элементы паранормального, а в решающий момент отец и вовсе теряет маленькую дочь где-то в лесу. И весь этот саспенс должен как-то разрешиться, во что-то вылиться, чем-то удивить… Так привык современный зритель, это логично, а иначе «в чем прикол?»
Но Уинтерботтому наплевать. Он не нас удивлять сюда пришел, а показать что-то настоящее, истинное, именно такое, как бывает в обычной жизни. Он созерцает, изучает душевные переживания, изменения, поиски утраченного равновесия, мира и веры.
Наблюдает за отцом, потерявшим любимую жену и уехавшим на другой край света в попытках забыться и начать новую жизнь. Наблюдает за девочкой-подростком, у которой свои, в меру экстремальные способы самореабилитации: травка, компания загорелых итальянцев и секс втихомолку. И с особой любовью изучает младшую дочь — она кажется единственным персонажем, который всерьез переживает смерть матери, не стыдится этого, не пытается заглушить чувство утраты, не обманывает себя. Это одновременно и самый травмированный, и самый сильный участник всего происходящего.
Что случается с ребенком, который невольно стал причиной смерти матери, ненависти старшей сестры, отстраненности отца? Как быть, когда тебе всего 7 лет и все вокруг чужое?
Как вообще быть?
«Просто в таких случаях обычно не знаешь, что сказать».
Маленькая Перла — профессиональная рёва и крикунья и образ духовно развитого, но покалеченного ребенка создает идеально. Уилла Холланд оттачивает образ Мариссы Купер-джуниор из «Одиноких сердец» с фирменной стервозностью и болезненным максимализмом. Взрослые женщины тоже вполне прелестны, правда Хоуп Дэвис местами чересчур ‘creepy’ даже для призрака, а Кэтрин Кинер воплощает настолько канонический образ хорошей мачехи, что от нее даже ребенок в конце концов сбегает. Колин Ферт в окружении таких разных женщин скромно блистает, как и всегда: интеллигентное, сдержанное, истинно британское достоинство. Вещь-в-себе.
Но…
Не страдайте в одиночку. Любовь все побеждает.
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: 640x272 (2.35:1), 23.976 fps, XviD Final 1.0.3 (build 37) ~841 kbps avg, 0.20 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg &%2310;
Просмотров: 352 | Добавил: Alf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: